Архив Июнь, 2011

Чем лучше частный инструктор по вождению?

Чем лучше частный инструктор по вождению?

Не так давно мы и слышать не могли о частных инструкторах. Обучение проводилось в автошколах, которые выбирались по усмотрению будущих водителей. Сегодня для водителей открылись такие перспективы, как обучение у независимых профессионалов. По мнению специалистов, такое обучение имеет ряд преимуществ.

Во-первых, и это, пожалуй, самое главное – индивидуальный подход. Это удобно тем, что не нужно подгонять рабочий график под расписание автошколы. К тому же, обучаясь в автошколе, нет возможности выбирать транспортное средство для обучения, длительность инструктажа и т.д. Большим минусом автошкол является усредненная программа обучения для группы лиц. Читать полностью »

Комментарии к записи Чем лучше частный инструктор по вождению? отключены

admin | 30.06.2011 | Рубрики: Курсы вождения

Полномочия и обязанности сотрудников ДПС

Полномочия и обязанности сотрудников ДПС

В настоящее время наблюдается весьма обнадеживающая тенденция к повышению правовой культуры граждан, в частности – водителей. Даже можно сказать, что данная тенденция начинается именно с водителей автомобилей, так как они чаще всего сталкиваются с проблемами применения закона, и знание своих прав – просто необходимость.

В первую очередь, сотрудник ДПС должен быть вежлив и демонстрировать уважение к закону. Читать полностью »

Комментарии к записи Полномочия и обязанности сотрудников ДПС отключены

admin | 24.06.2011 | Рубрики: Правила дорожного движения

Для вас, будущие водители

Для вас, будущие водители

Вы уже давно подумывали пойти учиться на курсы по вождению. И вот, наконец, этот долгожданный миг настал: собраны силы, накоплены деньги, выделено время. Осталось только выбрать хорошую автошколу. Однако прежде чем вы сделаете выбор, мы предлагаем вашему вниманию критерии, по которым можно отнести ту или иную школу вождения к числу хороших. Итак, автошкола должна обязательно обладать лицензией и сертификатами, так и любое заведение, где основная цель – научить. Причем лицензии в такой школе распространяются на все виды представленных услуг. У обычной автошколы такого багажа не имеется. Читать полностью »

Комментарии к записи Для вас, будущие водители отключены

admin | 17.06.2011 | Рубрики: Курсы вождения

Экзамен в ГИБДД экстерном: реально ли?

Экзамен в ГИБДД экстерном: реально ли?

Если у вас нет особого желания и возможности тратить свое время на уроки в автошколе, то приобрести желанные водительские корочки возможно и методом сдачи экзамена в ГИБДД с помощью экстерна. Расхожее мнение, что это нереально ошибочно и в ГИБДД экстрен имеет место быть.

В чем же преимущество экстерна для получения прав? Читать полностью »

Комментарии к записи Экзамен в ГИБДД экстерном: реально ли? отключены

admin | 10.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Что такое школа экстремального вождения?

Что такое школа экстремального вождения?

Школа экстремального вождения – это вовсе не то место, где учат методам экстремального вождения. Эту науку наши водители познают в совершенстве самостоятельно. Школа экстремального вождения, наоборот, нацелена на то, чтобы сделать количество аварий меньше, т.е. научить водителя правильно себя вести в стрессовых ситуациях. А ситуации такие случаются на наших разбитых дорогах, к сожалению, довольно часто. Вот и создали школы экстремального вождения, где учат, как не совершать ошибок, как сохранять самообладание и как научиться безаварийному вождению. Читать полностью »

Комментарии к записи Что такое школа экстремального вождения? отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Академия безопасного вождения – Россия

Академия безопасного вождения – РоссияВ России с 1977 года работает Академия безопасного вождения. Для нее разработана и постоянно совершенствуется программа проведения тренингов по получению навыков безопасного управления автомобилем. В отличие от других школ, существующих в России, которые обучают водителей спортивным приемам, т.е. «экстремальному вождению», в академии делается упор именно на безопасное управление автомобиле. Обучение экстремальному вождению провоцирует водителей к «лихачеству» на дорогах, что приводит к росту количества аварий. Задачей же Академии является формирование у водителей новой водительской культуры и безопасного стиля вождения. Читать полностью »

Комментарии к записи Академия безопасного вождения – Россия отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Проблемы обучения вождению в России

Проблемы обучения вождению в РоссииСегодня система обучения вождению требует реформ. Особенно это касается крупных городов, где автострады перегружены транспортом. По данным статистики, далеко не каждому ученику автошкол удается с первого раза сдать экзамен по вождению автомобиля с механической коробкой передач. Такими счастливчиками может считать себя лишь половина учеников, закончивших автошколу. Часто школы уделяют больше внимания теоретическим знаниям, а на вождение остается всего 18 часов. Читать полностью »

Комментарии к записи Проблемы обучения вождению в России отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Медведев: «Техосмотр объединят с ОСАГО»

Медведев: «Техосмотр объединят с ОСАГО»На недавней конференции, состоявшейся в Сколково, президент Медведев озвучил новость о прохождении процедуры техосмотра, которая вскоре, скорее всего, примет силу закона. Дмитрий Медведев сказал о том, что скоро при заключении договора с ОСАГО водители будут получать талон о состоянии автомобиля. Он сразу предупредил, что эта процедура не должна быть бессмысленной. Читать полностью »

Комментарии к записи Медведев: «Техосмотр объединят с ОСАГО» отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Mercedes-Benz открывает в России школу безопасного вождения

Mercedes-Benz открывает в России школу безопасного вождения По статистике, почти 90% аварий случается из-за «человеческого фактора». Причем, согласно этой науке, на долю аварий по вине техники приходится всего от 1% до 5% дорожно-транспортных происшествий. Все остальное приходится на долю случая, т.е. воздействия, не зависящие от водителя (внешние). О проблеме «человеческого фактора» говорится не мало. Поэтому Мерседесовцы пришли к выводу, что нет смысла в новейших системах высоких технологий, призванных помочь в экстремальных условиях, если даже опытные водители, проведшие за рулем не один год, зачастую не представляют, как поведет себя автомобиль в нестандартной ситуации? Читать полностью »

Комментарии к записи Mercedes-Benz открывает в России школу безопасного вождения отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Полезно знать

Надежный водитель, кто он?

Надежный водитель, кто он?Надежный водитель – это не только водитель с большим опытом, надежность каждого из нас определяется психологическим состоянием. И, если вы стоите перед выбором инструктора по вождению, необходимо брать во внимание несколько факторов.

Специалисты считают, что надежным автоинструктором может быть мужчина, возраст которого 35-45 лет, а также имеющий положительный социальный статус, имеющий хорошую физическую форму, потому как уставший и способный заснуть за рулем автоинструктор особого доверия не вызывает. Читать полностью »

Комментарии к записи Надежный водитель, кто он? отключены

admin | 02.06.2011 | Рубрики: Начинающему курсанту


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2011 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru