Архив Сентябрь, 2011

Мошенничество

Мошенничество

Обучение в автошколе – услуга, требующая дополнительных гарантий безопасности, прежде всего экономической. Ведь за обучение платятся довольно большие суммы, причем «наперед», то есть не по мере оказания услуги, а сразу. Во-вторых, при поступлении будущий курсант приносит в автошколу документы, содержащие личные данные. В-третьих, после всех мучений обучения должна быть возможность сдачи экзамена – законно и честно.
Но не все автошколы честны. Самый распространенный случай нарушения закона – взимание «мзды», причем существенной, за одну только возможность сдать экзамен. Читать полностью »

Комментарии к записи Мошенничество отключены

admin | 15.09.2011 | Рубрики: Полезно знать

Нужны ли детские кресла?

Нужны ли детские кресла?

Законы не всегда бывают логичны и полезны, хотя в любом случае их следует соблюдать. Однако Правила дорожного движения – другой случай. Как говорят, это «законы жизни». Действительно, нарушение хотя бы одного правила, казалось бы «назойливого», лишнего, может стоить человеку жизни или здоровья.
Самые беспокойные пассажиры – дети. Маленьких детей почти всегда возят на коленях, а дети постарше, которые стремятся как можно больше узнать вокруг себя, начинают по машине «скакать» и «ползать». Читать полностью »

Комментарии к записи Нужны ли детские кресла? отключены

admin | 09.09.2011 | Рубрики: Полезно знать

Когда остановил сотрудник ДПС

Когда остановил сотрудник ДПС

Злоупотребления со стороны сотрудников ДПС – очень частое явление, к сожалению. К сожалению, в автошколах не учат тому, как нужно вести себя с сотрудником ДПС. Поэтому по окончании автошколы и получения водительского удостоверения беремся за нормативно-правовые акты, касающиеся этого вопроса, и тщательно их изучаем. Для верности можно сделать памятку с основными правилами.
Вот вы видите, что вам «приветливо» помахала полосатая палочка. По правилам припаркуйтесь, но оставайтесь в автомобиле – выходить вы не обязаны. Читать полностью »

Комментарии к записи Когда остановил сотрудник ДПС отключены

admin | 02.09.2011 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2011 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru