Архив Октябрь, 2011

Что делать, если видимость дороги недостаточная для управления автомобиля?

Что делать, если видимость дороги недостаточная для управления автомобиля?

Адаптация глаз, как говорят врачи, происходит быстрее к свету, нежели к темноте. Именно поэтому при переключении света фар с дальнего на ближний управляющему авто приходится всматриваться в дорогу с пониженным уровнем освещенности. Как только машина сближается с другим автомобилем, то есть в поле зрения водителей оказывается источник повышенной яркости, это вызывает световое привыкание к уровню яркости фар. В это время глаза перестают различать малоосвещенную дорогу и находящиеся на ней предметы. Как только автомобили разъезжаются, происходит обратная адаптация к темноте. Читать полностью »

Комментарии к записи Что делать, если видимость дороги недостаточная для управления автомобиля? отключены

admin | 23.10.2011 | Рубрики: Полезно знать

Типичные ошибки при управлении автомобилем

Типичные ошибки при управлении автомобилем

К типичным ошибкам при управлении авто в период межсезонья перед зимой можно отнести следующие. Многие водители начинают торможение автомобиля на трассе через пару секунд после того, как передние колеса начали торможение. Такая ошибка может привести к последствиям такого характера, как нехватка свободного пространства для остановки и, не исключено, — удар либо наезд в зад впереди идущего и начавшего торможение автомобиля.

Старт с перекрестка без осмотра трассы позади автомобиля и по бокам его, сразу после того, как загорелся зеленый свет (особенно, если вы стоите самый первым). Читать полностью »

Комментарии к записи Типичные ошибки при управлении автомобилем отключены

admin | 14.10.2011 | Рубрики: Полезно знать

Разговор световыми сигналами

Разговор световыми сигналами

Каждому начинающему водителю важно знать, что световые приборы автомобилю нужны не просто для обозначения маневров. Они также выполняют в некоторых случаях функцию переговоров с прочими водителями или просто участниками дорожного движения.

Одно моргание дальним светом фар
Наверно, все знают данный вид сигнала, обозначающий то, что где-то неподалеку стоят сотрудники ГИБДД, которые ожидают, когда около них промчится правонарушитель. Читать полностью »

Комментарии к записи Разговор световыми сигналами отключены

admin | 08.10.2011 | Рубрики: Полезно знать

Чем опасно монотонное движение по трассе?

Чем опасно монотонное движение по трассе?

Люди по-разному восприимчивы к такому процессу как монотонность, потому и переживают ее все по-разному. К примеру, было отмечено что те, кто обладает сильной нервной системой, более интенсивно переносят синдром монотонности, то есть более восприимчивы к такому стрессу, нежели те, у кого более слабая инертная нервная система. Различные типы водителей были подвержены изучению, и результаты показали, что 74 % водителей крайне нестабильно и тяжело перенесли состояние монотонности, 23 % из проверенных — перенесли синдром в средней тяжести и только 3 % оказались относительно устойчивыми к монотонности. Читать полностью »

Комментарии к записи Чем опасно монотонное движение по трассе? отключены

admin | 01.10.2011 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2011 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru