Архив Ноябрь, 2011

Когда пора менять резину на авто?

Когда пора менять резину на авто?

Если температура воздуха не будет подниматься выше +10 º С, то можно смело «переобувать машину». Весной – наоборот. Температура воздуха устойчива, и не снижается до +10 º С — время ставить летние шины. Любой инструктор курсов вождения, да и многие бывалые водители, скажут вам, что нельзя приобретать автомобильную резину при начале бума на зимний сезон. Как правило, подобная резина — залежалый товар, и не исключено, что испорченный. Условия хранения такой резины не могут соответствовать стандартам, так как в летний сезон она многократно подвергается нагреву. Данная резина не прослужит вам долго и начнет стираться довольно быстро. Кроме того, на самой ее покрышке не поленитесь посмотреть дату и месяц изготовления шины. Не все водители знают эту деталь, а недобросовестные продавцы, пользуясь такой неграмотностью, могут заклеить данную информацию, нацепив поверх ценник или рекламную наклейку. Читать полностью »

Комментарии к записи Когда пора менять резину на авто? отключены

admin | 29.11.2011 | Рубрики: Полезно знать

Что такое техническое обслуживание автомобиля

Что такое техническое обслуживание автомобиля

На сегодняшний день техническое обслуживание автотранспорта проводят в целях обеспечения его надёжной и безопасной работы и эксплуатации. Прохождение нового технического обслуживания позволяет своевременно выявить и устранить имеющиеся и возможные неполадки в машине, до того момента, как они начнут отрицательно влиять на функционирование автомобиля, приводя к возможным каким-либо серьезным ситуациям. К примеру, ремонт коробки АКПП – дорогое удовольствие, но проводя технический осмотр планомерно такой ремонт можно, если не устранить, то отсрочить на долгий период. Пройденный техосмотр вообще заметно продлевает срок эксплуатации вашего автомобиля. В результате все это приводит к экономии финансов и времени. Читать полностью »

Комментарии к записи Что такое техническое обслуживание автомобиля отключены

admin | 25.11.2011 | Рубрики: Полезно знать

Курсы вождения: негласные правила выбора

Курсы вождения: негласные правила выбора

На сегодняшний день обучать вождению вам будет предложено многочисленными организациями и частными инструкторами. А для того, чтобы представлять, чем нужно при этом руководствоваться стоит прочесть эту статью.

Правило первое. Курс по автовождению вам обязаны читать только те специалисты, которые имеют профильное образование, а также лицензию на осуществление данного вида деятельности. При этом стоит подметить, что обучение вождению может и должен осуществлять не просто теоретик дела, но и тот, кто обладает богатым опытом вождения, а также педагогической подготовкой. Читать полностью »

Комментарии к записи Курсы вождения: негласные правила выбора отключены

admin | 18.11.2011 | Рубрики: Полезно знать

Пять отличий европейских автошкол от российских

Пять отличий европейских автошкол от российских

В европейских автошкола производится строгий контроль качества обучения и в муниципальных, и частных организациях.
Все частные автошколы должны состоять в ассоциации, контролирующей качество обучающей программы и ее содержание. Членство в данном союзе говорит о многом тем, кто только желает начать свое обучение. В России же никто не следит за качеством обучения.

Отсутствие массовости обучения. Читать полностью »

Комментарии к записи Пять отличий европейских автошкол от российских отключены

admin | 11.11.2011 | Рубрики: Полезно знать

Выбор автошколы

Выбор автошколы

Несомненно, что новички просто не могут обойтись без автошколы. Так как знания, которые были получены в ней, а также свидетельство о том, что вы там обучались, в значительной степени способствуют повышению вероятности благоприятной сдачи тестовых экзаменов, проходящих в ГИБДД. Однако может возникнуть и такой вопрос — как сделать эту самую учебу в автошколе по максимуму полезной, выгодной и эффективной, так чтобы израсходованные деньги воплотились в виде серьезных навыков и крепких практических знаний? Потому стоит избегать явных ошибок и соблюдать простые рекомендации. Читать полностью »

Комментарии к записи Выбор автошколы отключены

admin | 03.11.2011 | Рубрики: Начинающему курсанту


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2011 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru