Архив Декабрь, 2011

Как новичку обрести уверенность при вождении автомобиля?

Как новичку обрести уверенность при вождении автомобиля?

У страха, как известно, глаза велики, и для большинства новичков первое вождение вызывает именно такой страх. В первую очередь, это можно объяснить их неопытностью. Переступая порог автошколы на улицы города, большинство продолжает садиться за руль «на автомате», ожидая привычных указаний от инструктора. Но инструктор не всегда будет рядом, а следовательно, придется учиться ездить самостоятельно. Читать полностью »

Комментарии к записи Как новичку обрести уверенность при вождении автомобиля? отключены

admin | 19.12.2011 | Рубрики: Начинающему курсанту

Как сэкономить бензин в дороге

Как сэкономить бензин в дороге

Основными затратами в содержании автомобиля являются расходы на бензин. Понятно, что экономия на этом элементе способно удешевить содержание всего железного коня. Как же можно это сделать?

Первый метод — убрать из салона и багажника все лишнее, ненужные килограммы способны сжечь не один дополнительный литр топлива. Огнетушитель, пожалуй, оставим, а прочий хлам можно и в гараже складировать. Читать полностью »

Комментарии к записи Как сэкономить бензин в дороге отключены

admin | 13.12.2011 | Рубрики: Полезно знать

Управление автомобилем в темное время суток

Управление автомобилем в темное время суток

Автомобиль – это, как известно, источник повышенной опасности. А поездки на нем в темное время суток и ночью требует от водителя более углубленных навыков езды и более лучшего технического состояния вашей машины. Если во время поездки вы почувствовали некоторое недомогание, то лучше воздержаться от поездки совсем. Нужен кроме того и достаточный опыт в управлении автомобилем. Садясь за руль, вы должны точно быть уверены, что сможете справиться с повышенными нагрузками на весь организм во время управления вашим транспортным средством. Не стоит в данном случае переоценивать свои возможности. Если вы все-таки вынуждены выехать куда-либо в тёмное время суток, то в первую очередь убедитесь, что все фары авто исправны, работают огни стоп — сигнала и все габаритные огни. Читать полностью »

Комментарии к записи Управление автомобилем в темное время суток отключены

admin | 05.12.2011 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2011 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru