Архив Февраль, 2012

Работа над ошибками

Работа над ошибками

В абсолютном большинстве автошкол, готовящих водителей, быстро устаревают и не обеспечивают необходимые современному времени требования. Однако сейчас имеется немало частных инструкторов-профессионалов, которые могут обучить своих курсантов множеству самых современных технических методик и различным тактическим приемам. Однако как быть тем, кто получил водительские права уже много лет назад? Выход есть – постоянно работать над собой, изучая современную литературу и строго соблюдая ПДД. Раньше было неоспоримым постулатом то, что ПДД «написаны кровью», а вот сегодня, когда типичная скорость передвижения в большом мегаполисе сравнима со скоростью велосипеда, отчего точнее будет сказать, что правила эти диктует само время и наши нервы, как бы ни кощунственно это не звучало. Читать полностью »

Комментарии к записи Работа над ошибками отключены

admin | 25.02.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту

«Токсикомания» на дороге, неправильные парковка и использование светотехники

«Токсикомания» на дороге, неправильные парковка и использование светотехники

Токсикоманией иногда называется привычка водителей словно бы «подкрадываться» к грузовым автомобилям на слишком близкое расстояние. При таком движении водитель производит сразу несколько серьезных ошибок. Во-первых, видимость он сам себе и ограничивает, во-вторых, утрачивается динамика автомобиля, которая нужна для совершения обгона, в-третьих, создается проблема для встречных водителей, которые желают совершить обгон, и тут вдруг появляется за фурой ваш автомобиль, в-четвертых, из тяжеловесного самосвала абсолютно случайно может выпасть на лобовое стекло что-нибудь тяжелое, и будет как в «Пункте назначения». Избежать проблемы можно, если держаться позади больших фур на расстоянии в 20–30 метров, а на городских дорогах близко подбираться к ним не нужно даже в пробках. Читать полностью »

Комментарии к записи «Токсикомания» на дороге, неправильные парковка и использование светотехники отключены

admin | 17.02.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту

Еще о самых частых ошибках на дорогах

Еще о самых частых ошибках на дорогах

Невключение указателя поворотника. Почему невыполнение данного обязательного приема многими игнорируется непонятно. Этот вопрос стоит отнести к низкой водительской культуре и подготовке. Игнорирование этого стандартного способа показать свои намерения в действиях на дороге приводит к непониманию действий вас прочими участниками дорожного движения, собственно, цепная реакция может быть непредсказуема. Избежать всего этого просто — нужно заставлять себя выполнять все последовательные действия перед совершением маневра, а именно, «контроль за ситуацией по зеркалам – включение нужного поворотника – поворот руля – и снова контроль». Читать полностью »

Комментарии к записи Еще о самых частых ошибках на дорогах отключены

admin | 10.02.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту

Распространенные водительские ошибки

Распространенные водительские ошибки

Неверный выбор скорости передвижения. По такой причине может возникнуть наезд на впереди движущийся автомобиль либо какое-то препятствие. Потому как режим движения все время изменяется, и в какой-то из моментов водитель просто может утратить контроль не столько над дистанцией, расстоянием до возникшего препятствия или впереди идущего авто, сколько над динамикой всего потока. Причина проблемы скрыта в дезинформировании, которое может быть следствием неверного ведения взгляда. Избежать проблемы можно, если постоянно смотреть на как можно дальнее расстояние вперед в ходе всего потока, а не просто на задний бампер переднего автомобиля. Читать полностью »

Комментарии к записи Распространенные водительские ошибки отключены

admin | 02.02.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru