Архив Март, 2012

Алкоголь и вождение автомобиля

Алкоголь и вождение автомобиля

После попадания алкоголя в организм происходит нарушение протекания различных психофизиологических процессов, которые являются определяющими в своевременности и правильности поведения водителя в сложной дорожной ситуации. Кроме того, снижается зрительная острота и способность четко различать цвета, а это затормаживает восприятие в постоянно меняющейся дорожной обстановке. Также увеличивается период восстановления нормального зрения после того, как вас ослепили фары встречного автомобиля в ночное время. Также было отмечено нарушение и глубинного зрения, а это затормаживает процесс водительского расчета. Собственно выраженность всех этих нарушений будет зависеть от количества употребленного алкоголя. Читать полностью »

Комментарии к записи Алкоголь и вождение автомобиля отключены

admin | 28.03.2012 | Рубрики: Полезно знать

Как чувствовать свой автомобиль?

Как чувствовать свой автомобиль?

Для того чтобы без ошибок производить управление автомобилем, водитель обязан своевременно и весьма точно усваивать нужную информацию, поступающую одномоментно с дороги, в среде движения и от самого автомобиля. Данную информацию он приобретает при помощи психических процессов организма — ощущений и восприятия.

Ощущение является отражением в сознании водителя ряда свойств тех или иных предметов и явлений окружающего мира, которые здесь и сейчас воздействуют на органы чувств. Так имеют место быть зрительные, обонятельные, двигательные, слуховые, осязательные и иные ощущения. Читать полностью »

Комментарии к записи Как чувствовать свой автомобиль? отключены

admin | 21.03.2012 | Рубрики: Полезно знать

Мифы про женское вождение

Мифы про женское вождение

Миф № 1 Автомобиль можно назвать таким же достижением цивилизации, как, например, компьютер, стиральная машина или сотовый телефон. Так почему мы должны отказываться от него? Ведь никто не заставляет нас использовать голубиную почту, деревянные счеты и стирать белье в реке или проруби! Поэтому мы имеем полное право ездить с комфортом в теплой и сухой машине, а не толкаться в метро или стоять часами на остановке в ожидании автобуса. И все только потому, что когда-то кто-то просто вбил вам в голову, что автомобиль – это атрибут исключительно мужчины. Читать полностью »

Комментарии к записи Мифы про женское вождение отключены

admin | 18.03.2012 | Рубрики: Информация

Водители по типам характеров

Водители по типам характеров

Сангвиник — это весьма подвижный человек, для которого характерны быстрые перепады настроений. Для него типично быстрая смена эмоционального состояния, что отражается и в речи, и в мимике, и в жестах. Сангвиник превосходно справляется с поставленными задачами, которые требуют сообразительности. Он легко входит в контакт с разными людьми, его отличает бодрость духа, способность поддерживать отличное настроение в команде. Для сангвиника характерна повышенная работоспособность и устойчивость эмоций. Потому он хорошо проявляет себя и в условиях оживленного движения на трассах, однако такой тип людей недостаточно устойчив к монотонному движению и однообразным раздражителям. Читать полностью »

Комментарии к записи Водители по типам характеров отключены

admin | 11.03.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту

Правила перевозки детей в автомобиле

Правила перевозки детей в автомобиле

Наиболее безопасным является место за водительским сидением, именно там нужно посадить маленького пассажира. В процессе движения никогда нельзя оборачиваться, чтобы посмотреть как обстоят дела у ребенка, даже если ребенок плачет или зовет вас. Сделать это можно на светофоре или, стоя в пробке, либо просто припарковавшись у обочины.

Правилами не определяется обязательная установка детского кресла именно сзади. Детское кресло очень удобно, так как позволяет более надежно зафиксировать ребенка нежели обычными ремнями безопасности. Читать полностью »

Комментарии к записи Правила перевозки детей в автомобиле отключены

admin | 01.03.2012 | Рубрики: Правила дорожного движения


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru