Архив Апрель, 2012

Эмоции и вождение

Эмоции и вождение

Эмоциями называют все переживания человека, в его отношении ко всему, что он делает и познает, к вещам с явлениями в окружающем его мире, к остальным людям, к их поступкам, к работе, даже к самому себе и собственным действиям. Эмоции могут быть выражены, как в любви, так и в ненависти, как удовольствии, так и в неприязни, как в радости, так и в горе, как в уважении, так и в презрении, в страхе и гневе. Эмоции оказывают немалую роль на деятельность человека в принципе, в том числе и на деятельность водителя авто в частности.

Причинами эмоциональной возбужденности водителя могут быть рядовые ситуации на дороге, которым даже сам водитель ни придал особого значения. Читать полностью »

Комментарии к записи Эмоции и вождение отключены

admin | 24.04.2012 | Рубрики: Полезно знать

Как правильно одеваться при вождении авто

Как правильно одеваться при вождении авто

Бывает, что женщины, имеющие далеко не идеальное зрение, принципиально не пользуются линзами и не одевают очки. Компромиссов из этой ситуации просто не может быть, либо вы водите автомобиль, одев очки или линзы, либо же сидите на сидении пассажира. В правильно подобранных очках, женщины, кстати, могут быть еще более привлекательны, а постоянные прищуривания могут стать предвестниками появления неблаговидных морщин. Несомненно, что гораздо более удобно водить авто в брюках, они гораздо комфортнее юбок при вождении. Еще лучше, если ваши брюки не слишком широкие и не очень длинные. Основная масса женщин-водителей предпочитают для вождения авто юбки средней длины с разрезом, потому как в длинной юбке запросто можно запутаться в педалях, мини же юбка крайне неудобна при посадке в автомобиль и выходе из него, но очень нравятся при этом, конечно, мужчинам. Читать полностью »

Комментарии к записи Как правильно одеваться при вождении авто отключены

admin | 13.04.2012 | Рубрики: Полезно знать

Перевозка в автомобиле животных

Перевозка в автомобиле животных

В автомобиле животное находится в незнакомой ему среде, здесь незнакомые запахи, звуки и обстановка. Потому первая поездка, и ряд других, должны быть как можно более короткими. Лишь после нескольких подобных кратковременных поездок с животным можно отправляться в значительно более продолжительное путешествие. Стоит также помнить, что скорость, резкие повороты и незапланированное торможение, сопутствующие этому необычные звуки могут провоцировать беспокойство и неуверенность вашего любимца. Также лучше избегать попадание с животным в машине в пробки. Потому следует выбирать такое время дня и маршрут, который исключает интенсивное движение, отчего и время в пути будет самым минимальным. Читать полностью »

Комментарии к записи Перевозка в автомобиле животных отключены

admin | 10.04.2012 | Рубрики: Полезно знать

Восприятие водителя при вождении авто

Восприятие водителя при вождении авто

Восприятие водителя качественно находится в зависимости его способности к правильному и быстрому восприятию пространства и времени, этот фактор лежит в основе водительских расчетов. Для восприятия пространства, а именно, форм, объемов предметов и расстояний между разными предметами, для водителя авто крайнее важно последнее, то есть оценка в расстоянии между разными предметами и удаленности самого водителя от них.

Автомобилисту для восприятия предметов нужно зрительно фиксировать их всего за 0,1—0,3 секунды. При увеличении скорости для рассмотрения объекта, находящегося на дороге, водитель должен направить взгляд на тот участок дороги, которые находится дальше его автомобиля. Читать полностью »

Комментарии к записи Восприятие водителя при вождении авто отключены

admin | 04.04.2012 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru