Архив Май, 2012

Продукты, содержащие алкоголь

Продукты, содержащие алкоголь

С начала 2010 года каждый водитель, в крови которого обнаружили хотя бы сотую долю промилле алкоголя, не имеет права садиться за руль автомобиля. Конечно, для человека, вообще не употребляющего алкоголь, такое состояние совершенно нормально и явление не важное. Но, тем не менее, существуют различные продукты, которые могут увеличить уровень алкоголя в крови, и это обязательно выявит алкогольный тестер. О таких продуктах мы и поговорим. На алкотестере выявится показатель в 0,6 промилле, если перед самой дорогой вы употребите банку безалкогольного пива, литр сока или кваса, пакет кефира, йогурта, простокваши, особенно если они длительное время лежали не в холодильнике и кружка кумыса. Съеденный апельсин выявит 0,17 промилле, бутерброд из черного хлеба с колбасой покажет на приборе данные в 0,2 промилле. Читать полностью »

Комментарии к записи Продукты, содержащие алкоголь отключены

admin | 25.05.2012 | Рубрики: Полезно знать

Заводим автомобиль в морозы

Заводим автомобиль в морозы

В самые суровые морозы, как известно, сложнее всего завести автомобиль, однако имеется ряд практических советов, которые могут облегчить эту участь. Так можно определить ряд составляющих для быстрого и успешного запуска мотора в мороз. Первое место отдано техническим факторам.

Во-первых, качественный аккумулятор. Кто бы, как не говорил, однако именно он, по большей части, влияет на то, сколь успешно стартер станет заводить мотор. Потому, если для вашей местности актуальны сильные морозы, нужно установить боле мощный аккумулятор, и менять его, как рекомендовано инструкцией. Из практического опыта: стандартный срок службы обычного аккумулятора составляет три года. Водители приноровились носить аккумуляторы на ночь в тепло, домой, делать это, а именно снимать-устанавливать аккумулятор на морозе, весьма проблематично. Читать полностью »

Комментарии к записи Заводим автомобиль в морозы отключены

admin | 16.05.2012 | Рубрики: Полезно знать

О правильном хранении шин

О правильном хранении шин

С проблемой хранения комплекта автомобильных шин сталкивается любой водитель, который сезонно меняет резину. Есть самый простой способ — просто воспользоваться услугами по хранению шин какой-либо специализированной компании. А можно осуществлять хранение самостоятельно, придерживаясь некоторых правил, это получится не хуже, чем у компании. Наиболее удобным и подходящим местом для хранения шин может выступать любое помещение с хорошим проветриванием, гараж, дача или балкон, кроме того, шины нужно защищать от попадания прямых солнечных лучей и от каких-либо неблагоприятных условий погоды, потому если собираетесь хранить шины на незастекленном балконе, то нужно обязательно накрыть их чем-нибудь. Читать полностью »

Комментарии к записи О правильном хранении шин отключены

admin | 12.05.2012 | Рубрики: Полезно знать

Покупка автомобиля из частных рук

Покупка автомобиля из частных рук

Поиск автомобиля от частных лиц боле удобно вести по средствам различных средств массовой информации. Так газетных объявлений и сайтов с нужной тематикой будет вполне достаточно. В процессе осмотра авто нужно обращать особое внимание на ряд важных факторов. Первое – это то, сколько у авто владельцев. Когда машине всего два года, а вы станете ее пятым обладателем – нужно серьезно задуматься. Наверно, вполне нормально, когда авто принадлежит одному и тому же хозяину лет  не менее трех. До 3 лет, для надежного транспорта допустим – один хозяин, авто до 7 лет — два владельца. Читать полностью »

Комментарии к записи Покупка автомобиля из частных рук отключены

admin | 04.05.2012 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru