Архив Июнь, 2012

Как правильно проезжать перекрестки

Как правильно проезжать перекрестки

Перекрестки дорог обязаны быть помечены знаками, оповещающими о приоритете с каждой стороны дороги. Тем не менее, если знака не видно, это вовсе не значит, что данный перекресток является равносторонним. Посмотрите на другие знаки, имеющиеся на пересекающей дороге, любой знак приоритета всегда читается и с задней его стороны. Если на той стороне знак «главной» дороги, соответственно ваша – второстепенная. Кроме того, если на пересекаемой дороге имеются такие знаки, как «уступи дорогу» либо «СТОП», то и ваша может являться главной, а может и не быть таковой. В данном случае резоннее будет уступить дорогу авто, который движется справа. Читать полностью »

Комментарии к записи Как правильно проезжать перекрестки отключены

admin | 28.06.2012 | Рубрики: Полезно знать

Опасность «слепых» зон

Опасность «слепых» зон

В процессе движения не нужно близко приближаться к впередиидущему автомобилю, особенно если это крупногабаритный автомобиль. В данном случае чрезмерно короткая дистанция ухудшит обзор. Кроме того, очень короткая дистанция еще и опасна, в виду возможного непредвиденного торможения впереди едущего автомобиля, либо ситуации, когда впереди едущий автомобиль совершает маневр, к которому вы окажетесь попросту не готовыми. К примеру, перед вами стоит автомобиль с включенными аварийными фарами. Водитель машины, за которым вы едите, приготовился к объезду, для него такой поворот событий не станет неожиданностью, в отличие от ситуации с вами, потому успеть отреагировать вам будет весьма затруднительно. Читать полностью »

Комментарии к записи Опасность «слепых» зон отключены

admin | 17.06.2012 | Рубрики: Полезно знать

Самые распространенные ситуации возникновения «слепых зон» на дорогах

Самые распространенные ситуации возникновения «слепых зон» на дорогах

Стоит начать с наиболее распространенной ситуации – это «мертвые зоны». Многие имеют понятие о ней, у любого водителя есть свои способы ее проверки во время перестроений на дороге. Зачастую устанавливаются дополнительные зеркала, либо панорамное зеркало обеспечения заднего вида. Некоторые проверяют данную зону простым и быстрым кивком головы направо в процессе перестроения. Левая зона практически никогда не проверяется многими, потому как ее контроли всегда ведется по средствам зеркала заднего вида. К примеру, сзади едет машина, которая внезапно исчезла из зеркала, в этом случае, она может находиться или справа, или слева а если учитывать, что в России движение правостороннее, то вправо смотреть гораздо проще: если там ее нет, значит она слева. Читать полностью »

Комментарии к записи Самые распространенные ситуации возникновения «слепых зон» на дорогах отключены

admin | 07.06.2012 | Рубрики: Полезно знать

Как правильно держать руль

Как правильно держать руль

Расположение на руле рук, как правило, изображают при помощи циферблата часов. Правильным положением является то, когда левая рука размещена на отметке от девяти до пол-одиннадцатого часов, а правая – на полвторого до трех часов. Когда вы держите руль, нужно обратить также внимание и на свои большие пальцы. Когда они обхватывают окружность руля – это называют закрытым хватом. Используется такое хват для самого надежного удерживания руля, он подходит для вождения по бездорожью, а также в любом случае, когда необходимо крепко удерживать руль. Обратить внимание также следует на силу, с который вы держите руль, она должна быть не очень сильной, но и не слабой. Читать полностью »

Комментарии к записи Как правильно держать руль отключены

admin | 02.06.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru