Архив Июль, 2012

Правильное выключение КПП и переключение «вверх»

Правильное выключение КПП и переключение «вверх»

Если вы передвигаетесь, к примеру, на второй передаче и, не снижая «газа», хотите ее выключить, не выжимая при этом сцепление, это будет весьма трудно совершить, на практике это, конечно, реально сделать, но зачем же так насиловать коробку передач. Если же вы начнете выключать передачу при одновременном сбросе «газа», это будет сделать довольно легко. Потому научитесь выключать передачу при сбросе «газа», при этом, не нужно трогать педаль сцепления, прочувствуйте данный момент.

Бояться не стоит, с коробкой передач ничего не случится. Главное нужно делать это аккуратно, начинать с третьей передачи. Создавайте давление на рычаге коробки передач с помощью одного пальца в сторону выключения, когда же «газ» будет сброшен, нужно почувствовать снижение сопротивления, после чего передача будет выключена. Вам же следует сбрасывать «газ» постоянно при включенной передаче, не факт, что при выжимании сцепления вы сможете вовремя выдернуть рычаг включения иной передачи. Выучившись выключению передачи при наименьшем сопротивлении муфты с шестерней, вы продлите жизнь своей коробке передач. Читать полностью »

Комментарии к записи Правильное выключение КПП и переключение «вверх» отключены

admin | 27.07.2012 | Рубрики: Курсы вождения

Правила поведения при нахождении в пробке

Правила поведения при нахождении в пробке

Сама по себе езда при нахождении в пробке имеет вид монотонного переключения передач. Более всего в данном случае подходит такое вариант – включить, тронуться, отключить передачу, выключить сцепление, машина начнет катиться по своей инерции, либо внатяг на первой передаче, в случае, конечно, когда это позволяет сложившаяся дорожная ситуация. В момент трогания нужно газовать меньше, учитесь трогаться с места в максимальном натяге. На ровной дороге, в принципе, трогаться можно вообще без подключения к этому процессу педали газа, понятно, что это будет совсем не быстро, так как нужно весьма плавно отпускать педаль сцепления. При подъеме можно применить ручник, однако освоить способы трогания с места при подъеме без возможного отката исключительно с педалями настоятельно рекомендуется. При спуске можно проезжать накатом, если резина на вашем авто соответствует имеющимся дорожным условиям, а также в случае низкой скорости. Читать полностью »

Комментарии к записи Правила поведения при нахождении в пробке отключены

admin | 19.07.2012 | Рубрики: Полезно знать

Правильное использование фар

Правильное использование фар

На трассе в ночное время удобнее всего ездить при включенном дальнем свете, однако всегда рекомендуется обязательно переключать на ближний свет, если вам навстречу едет другой транспорт, ослепляя вас или прося вас с помощью моргания фарами дальнего света переключить режим фар. Помимо этого, рекомендуется обращать особое внимание на повороты и подъемы. В ночное время очень отчетливо виден свет фар, потому переключать свои фары на ближний свет нужно не тогда, когда вы уже увидели фары встречного автомобиля, а заведомо перед этим. Достаточно часто водители начинают переключать свет своих фар на ближний, уже после того, как увидели ваших фар, можно делать это и раньше, потому как ночью свет фар виден гораздо раньше. Во избежание ослепления, не нужно вообще смотреть на фары встречных авто и особенно тех, что выезжают навстречу на повороте или подъеме. Иногда бывает и так, что встречный автомобиль двигается со включенным дальним светом, не переключая его на ближний, даже после того, как вы сигналом попросили об этом. У всех на этот счет имеются свои действия, так можно после серии миганий дальним светом, переключится на ближний свет, прижавшись к обочине. Читать полностью »

Комментарии к записи Правильное использование фар отключены

admin | 12.07.2012 | Рубрики: Полезно знать

Как правильно пользоваться кондиционером и системой обогрева в салоне авто

Как правильно пользоваться кондиционером и системой обогрева в салоне авто

Температура в салоне авто должна поддерживаться на оптимальном уровне комфорта. Под таким определением подразумевается разумная разница между температурами внутри салона и на улице. Логично предположить, что для каждого индивидуально такой оптимальной температурой будут разные значения. Тем не менее, немало таких водителей, которые делают температуру очень жаркой, особенно в зимний период. Но при этом высока вероятность того, что есть возможность легкого заболевания и простуды при выходе из автомобиля на улицу. Аналогично можно говорить и о кондиционере. Читать полностью »

Комментарии к записи Как правильно пользоваться кондиционером и системой обогрева в салоне авто отключены

admin | 09.07.2012 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru