Архив Август, 2012

На каком авто лучше всего проходить обучение

На каком авто лучше всего проходить обучение

Любой бывалый водителей скажет вам, что что невысоком скоростном режиме по автостраде, имеющий ровное дорожное полотно разницы в управление машиной, имеющей задний, передний и полный привод практически нет. В российских автошколах практика вождения, как правило, осуществляется на ВАЗах с задним приводом, имеющие механическую коробку передач. Важно при этом, чтобы ваше обучение проходило под чутким руководством автоинструктора с большим стажем, навыками и профессионализмом, только в таком случае, будет обеспечена должная подготовка будущего водителя, который сможет сесть за руль автомобиля со всеми возможными видами приводов. Читать полностью »

Комментарии к записи На каком авто лучше всего проходить обучение отключены

admin | 31.08.2012 | Рубрики: Информация

Выполнение маневров на автомобиле – перестроение в другой ряд

Выполнение маневров на автомобиле – перестроение в другой ряд

Перестроение на дороге подразумевает перемену полосы вашего движения на транспортном средстве и предполагает чаще всего передвижение в черте населенного пункта, либо обгон. Этот маневр, по сути, небольшая перемена траектории вашего следования, похожая на поворот.

Крайне важным при этом действии является конкретное определение скоростей остальных участников дорожного движения, и особенно тех, кто движется позади вас. Самой безопасной скоростью является скорость потока. Кроме того, иногда может показаться, что если ехать несколько быстрее, то это может быть даже более разумно. Однако даже если совершать данный маневр достаточно близко к другим авто, всегда производить его следует так, чтобы после ваших действий остальным водителям не пришлось приостанавливать свое движение или менять ход своего движения. Читать полностью »

Комментарии к записи Выполнение маневров на автомобиле – перестроение в другой ряд отключены

admin | 23.08.2012 | Рубрики: Полезно знать

Эмоции за рулем ни к чему!

Эмоции за рулем ни к чему!

Эмоциями называют все переживания человека в его отношения ко всему, что им познается, что совершается, то есть к явлениям и вещам мира вокруг, к людям, к поступкам их, к работе самого человека, и его отношения самому себе, к тем или иным действиям. Эмоции могут быть выражены, как в любви, так и ненависти, как в удовольствии, так и отвращении, как в радости, так и печали, как в уважении, так и в презрении, как в восхищении, так и в разочаровании, в страхе, в гневе. Эмоции имеют огромную роль в жизнедеятельности человека в целом, так и в водительской деятельности в частности и в особенности. Читать полностью »

Комментарии к записи Эмоции за рулем ни к чему! отключены

admin | 16.08.2012 | Рубрики: Полезно знать

О замене колес

О замене колес

Если знаете наверняка, что неподалеку находится шиномонтаж, а ваше колесо спускается медленно, да и насос есть, то подкачайте его, после чего осторожно двигайтесь в шиномонтаж. Там сделают все остальное. Чаще всего, тем не менее, это не представляется реальным. Потому стоит ознакомиться со следующим алгоритмом. Для замены колеса лучше всего отъехать на такое место, в котором ваш автомобиль не станет представлять какой-либо опасности и для вас, и прочих участников дорожного движения. Ничего страшного в том, что вы проедете с проколотым колесом несколько метров. Выбранное место может быть практически любым, которое подошло бы для обычной парковки. Самым главным будет обеспечение таких условий, чтобы не возникло уклона в какую-либо сторону. Обязательно нужно поставить автомобиль на ручник, включив переднюю либо заднюю передачу. Читать полностью »

Комментарии к записи О замене колес отключены

admin | 13.08.2012 | Рубрики: Полезно знать

Прикуривание и буксировка автомобиля при разрядке аккумулятора

Прикуривание и буксировка автомобиля при разрядке аккумулятора

Для прикуривания вам потребуется другой автомобиль. При этом он должен находится на непосредственно близком расстоянии от вашего авто, так чтобы кабели доставали друг до друга. Для избегания нежелательного замыкания машина не должны при этом быть в соприкосновении друг с другом. Нужно отключить зажигание на обоих автомобилях и подсоединить два кабеля. Вначале подключите кабель к положительной клемме аккумулятора в разряженном состоянии, а второй конец кабеля нужно подключить к положительной клемме на заряженной батарее аккумулятора второго автомобиля. После следует присоединить один кабель на отрицательную клемму батареи аккумулятора от автомобиля-донора. Второй кабельный конец лучше всего подключить к цилиндровому блоку либо к кузову авто, имеющего разряженный аккумулятор в точке, которая максимально удалена от заряженного аккумулятора. Затем запустите автомобиль, с которого будет производится «прикуривание», после чего следует попробовать запустить мотор с разряженной батареей аккумулятора. Во время данной операции на работающей машине следует немного «подгазовывать» для обеспечения достаточного уровня энергии при передаче этой энергии второму автомобилю. Читать полностью »

Комментарии к записи Прикуривание и буксировка автомобиля при разрядке аккумулятора отключены

admin | 08.08.2012 | Рубрики: Полезно знать


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru