Архив Ноябрь, 2012

Несколько золотых правил для новичка за рулем

Несколько золотых правил для новичка за рулем

Никто не будет спорить с тем фактом, что, учась в автошколе, на все сто навыки вождения освоить вы не сможете. Почему так? Все просто, опыт, как ни в каком другом виде обучения, приходит со временем и при постоянном практиковании в вождении. Каждый севший за руль хоть мерседеса, хоть запорожца новичок, выехав на городские дороги, сам по себе переходит в класс потенциально опасного объекта, как остальных участников движения, так и для самого себя.

Первым неукоснительным правилом, которое строго-настрого следует соблюдать, кстати, и не только новичкам – это следование правилам скоростного режима на данном участке дороги. Читать полностью »

Комментарии к записи Несколько золотых правил для новичка за рулем отключены

admin | 30.11.2012 | Рубрики: Полезно знать

О вождении в ночное время

О вождении в ночное время

Согласно статистике, дорожно-транспортные происшествия происходят в ночное время гораздо чаще. При этом, на этот фактор не влияет даже то, что загруженность дорог ночью гораздо меньше, нежели днем. Дело по большей части в том, что у ночной езды есть ряд сложностей и особенностей. Автомобиль, как известно, сам по себе является источником опасности. В ночной период такая опасность увеличивается в разы. Тому способствует ряд причин. Во-первых, условия видимости. Понятно, что ночью видимость хуже, чем днем. Несомненно, что фары для того и были придуманы, чтобы увеличивать обзорность трассы, освещая ее, но ни этого недостаточно для того, чтобы автомобилист ощущал себя на дороге максимально спокойно. Кроме того, при возрастании скоростного режима, эффективность от излучения света фара пропорционально снижается. Также фары обеспечивают световые потоки направленные исключительно вперед. То же, что творится вне зоны их действия, остается неведомо водителю. Читать полностью »

Комментарии к записи О вождении в ночное время отключены

admin | 21.11.2012 | Рубрики: Полезно знать

Небольшие хитрости для начинающих водителей

Небольшие хитрости для начинающих водителей

Чтобы сэкономить свои средства на ремонте машины, да и нервы не пренебрегайте небольшими уловками: Ни в коем случае не стоит на лобовое или заднее стекло наклеивать знак, говорящий, что за рулем новичок, букву «У». Нравоучать, нервничать и подрезать новичков на дороге зачастую становится настоящим развлечением для большинства бывалых автолюбителей. Начинаться издевки могут с «бибикания» у каждого светофора, заканчивая отрицанием вашего очевидного преимущества согласно правилам на дороге и всевозможных подстав со стороны особо злых водил.

Если у вас в распоряжении переднеприводный автомобиль, либо авто с полным приводом, то на повороте не стоит максимально возможно выкручивать рулевое колесо, следует сохранять некоторый запас для возможно хода. Читать полностью »

Комментарии к записи Небольшие хитрости для начинающих водителей отключены

admin | 09.11.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту

Чего чаще всего боятся новички, сев за руль

Чего чаще всего боятся новички, сев за руль

Страхи носят сугубо личный характер и случаются, порой, там, где и вовсе не должны быть, существуя бесконечно и в неисчерпаемых количествах. Ну а страхи, сопровождающие вождение автомобиля, не менее многочисленны. Так имеют место быть страхи перед собственно самой машиной, страх перед вероятностью попадания в автокатастрофу, страх совершения наезда на пешехода. Кроме всего прочего, новичок за рулем находится в постоянном стрессе, который сопровождает его в начале обучения вождению, стресс от непонимания поступающей новой информации. Еще один немаловажный стресс — это экзамены вождению, как теоретические, так и практические. Читать полностью »

Комментарии к записи Чего чаще всего боятся новички, сев за руль отключены

admin | 03.11.2012 | Рубрики: Начинающему курсанту


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. © 2011-2012 rusvodila.ru. Курсы вождения в России E-Mail: info@rusvodila.ru